HTML tutorial

उत्तरकाशी :-पंचायत चुनाव मतगणना में सभी विकासखंडों में मतगणना हेतु  लगाई जाएगी 80 टेबल ।

Pahado Ki Goonj

उत्तरकाशी :-पंचायत चुनाव मतगणना में सभी विकासखंडों में मतगणना हेतु  लगाई जाएगी 80 टेबल ।

*जनपद में आरक्षित कार्मिकों सहित कुल 107 मतगणना सुपरवाइजर तथा 428 मतगणना सहायकों की गई है नियुक्ति*

उतरकाशी । रिपोर्ट ( मदन पैन्यूली )

जनपद में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की मतदान प्रक्रिया दो चरणों में दिनांक 24 जुलाई और 28 जुलाई को संपन्न हुई थी। दोनों चरणो मे हुए मतदान की मतगणना विकासखण्डवार दिनांक 31 जुलाई 2025 को सम्पन्न की जाएगी।

पंचायत चुनावों की मतगणना प्रक्रिया को पूर्णतः पारदर्शी और निष्पक्ष बनाने के लिए बुधवार को मतगणना कार्मिकों का रेंडमाइजेशन सफलतापूर्वक संपन्न हुआ। यह प्रक्रिया जिला मुख्यालय कलेक्ट्रेट परिसर के एनआईसी कक्ष में जिला निर्वाचन अधिकारी प्रशांत आर्य की उपस्थिति में सम्पन्न हुई।

जिला निर्वाचन अधिकारी प्रशांत आर्य ने बताया कि रेंडमाइजेशन प्रक्रिया पूर्णतः पारदर्शी तरीके से की गई है और इसमें सभी आवश्यक प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन किया गया है। पूरी चुनावी प्रक्रिया के दौरान सुचिता और पारदर्शिता बनाए रखने तथा शांतिपूर्ण और निष्पक्ष मतगणना के लिये सभी सुरक्षात्मक उपाय सुनिश्चित किए गए हैं। मतगणना जनपद के सभी मतगणना केंद्रों पर 31 जूलाई को होगी और परिणामों की घोषणा भी नियमानुसार समयबद्ध तरीके से की जाएगी।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि मतगणना को पारदर्शी और निष्पक्षता के साथ संपन्न कराने के लिए आरक्षित सहित कुल 107 मतगणना सुपरवाइजर एवं 428 मतगणना सहायकों की तैनाती की गई है। विकासखण्ड भटवाड़ी में 12, चिन्यालीसौड़ में 14, डुंडा में 14, मोरी में 12, नौगांव में 20, और पुरोला में 8 मतगणना टेबल लगाई गई है साथ ही इन विकासखंडों में आरक्षित सहित क्रमशः 16,19,19,16,26,11 मतगणना सुपरवाइजर नियुक्त किए गए हैं ।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि मतगणना की प्रत्येक प्रक्रिया में पारदर्शिता, तकनीकी दक्षता और गोपनीय बनाए रखना सर्वोच्च प्राथमिकता है।
रेंडमाइजेशन की प्रक्रिया के दौरान सीडीओ एस.एल सेमवाल, एडीएम मुक्ता मिश्र, जिला शिक्षा अधिकारी शैलेन्द्र अमोली, सूचना विज्ञान अधिकारी योगेंद्र सैनी सहित अनेक अधिकारीगण उपस्थित रहे।

Next Post

टैटू आर्टिस्ट ने की आत्महत्या,पुलिस कर रही मामले की जांच पढ़िये सभी समचार

टैटू आर्टिस्ट ने की आत्महत्या,पुलिस कर रही मामले की जांच ऋषिकेश। तीर्थनगरी में  एक टैटू आर्टिस्ट ने अपने कमरे में आत्महत्या कर ली।  पुलिस को कमरे से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। पुलिस ने पोस्टमॉर्टम के लिए शव परिजनों को सौंप दिया है। पुलिस आगे की जांच कर रही […]

You May Like